游5路 | |
无人售票车(票价2元) | |
客运中心——市生态园 | |
客运中心定点发车时间:7:00、7:40、13:30、14:00 | |
每年4.1至10.31双休日及节假日运营 | |
往返长度——40.2公里 | |
站号 | 站点名称 |
1 | 客运中心 |
2 | 东康庄村 |
3 | 罐头厂 |
4 | 莲池区政府南院 |
5 | 西康庄村 |
6 | 保定卫校 |
7 | 传染病医院 |
8 | 军校广场(省第六医院) |
9 | 长天药业 |
10 | 水利局 |
11 | 东风公园 |
12 | 滨河公园 |
13 | 小北门 |
14 | 和平里 |
15 | 东风桥市场 |
16 | 市公安局 |
17 | 卫生科 |
18 | 建设银行 |
19 | 时代商厦 |
20 | 朝阳桥 |
21 | 朝阳大街德惠路口 |
22 | 市交通局 |
23 | 巡警支队 |
24 | 后屯 |
25 | 二十六中 |
26 | 江城路口 |
27 | 富昌乡政府 |
28 | 康欣园小区 |
29 | 恒兴肿瘤医院 |
30 | 富江路口 |
31 | 变压器厂 |
32 | 变压器厂二区 |
33 | 康庄 |
34 | 热电二厂 |
35 | 郎庄 |
36 | 热电二厂西门 |
37 | 腾龙机动车检测线(西湖医院) |
38 | 后高庄村口 |
39 | 大激店公交场站 |
40 | 市生态园 |
保定公共交通有限公司
-----地址:河北省保定市裕华东路1209号
-----邮编:071000
服务监督电话
-----电话:3010111