68路(区间) | |||
公共汽车 | |||
火车站西广场——依棉新区 | |||
发往依棉新区时间:6:55、16:35 | |||
往返长度——44.5公里 | |||
站号 | 站牌名称 | ||
1 | 火车站西广场 | ||
2 | 百花影院(市职教中心) | ||
3 | 市第三中心医院 | ||
4 | 天奕商厦 | ||
5 | 时代商厦 | ||
6 | 市政府 | ||
7 | 市二医院 | ||
8 | 乐凯佳苑小区 | ||
9 | 水碾头村(东侧) | ||
10 | 热电厂 | ||
11 | 西廉良 | ||
12 | 化纤厂宿舍 | ||
13 | 博鑫青年城 | ||
14 | 西鲁岗公交场站 | ||
15 | 乐凯大街隆兴路口 | ||
16 | 鲁岗辛新村 | ||
17 | 万和城 | ||
18 | 乐凯大街北二环口 | ||
19 | 艺墅饰界 | ||
20 | 河北胜达型材 | ||
21 | 乐凯大街北三环口 | ||
22 | 大马坊 | ||
23 | 大马坊北口 | ||
24 | 西贤台村南口 | ||
25 | 西贤台村北口 | ||
26 | 贤台 | ||
27 | 漕河大桥南口 | ||
28 | 西庄 | ||
29 | 西庄北口 | ||
30 | 于庄 | ||
31 | 河南庄 | ||
32 | 河北庄 | ||
33 | 依棉路口 | ||
34 | 依棉新区 |
保定公共交通有限公司
-----地址:河北省保定市裕华东路1209号
-----邮编:071000
服务监督电话
-----电话:3010111