32路(区间)
更新时间:2019-04-04 13:48:59点击次数:6187次字号:T|T
32路(区间)
|
无人售票车
|
火车站西广场——阮庄村
|
火车站西广场发往阮庄时间:
|
6:20、7:00、11:30、17:00、17:30
|
阮庄村发车时间:
|
7:00、8:00、12:30、18:00、18:30
|
往返长度——25公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
火车站西广场
|
2
|
火车站东广场
|
3
|
市邮政局
|
4
|
保百大楼
|
5
|
金桥商城
|
6
|
动物园东门(保定太医中医院)
|
7
|
果品批发市场
|
8
|
南阁
|
9
|
保府市场
|
10
|
古城医院
|
11
|
南大园
|
12
|
黄庄
|
13
|
长城集团
|
14
|
大韩蒋
|
15
|
蔬菜批发市场
|
16
|
长城大街南口
|
17
|
高保路口东(南侧)
|
18
|
科技学院
|
19
|
市政法干警培训中心
|
20
|
长城自动化事业部
|
21
|
荣军医院门诊部
|
22
|
阮庄村口
|
23
|
育红街口
|
24
|
阮庄村委会
|
|
(编辑:service)