游3路公交线路
更新时间:2019-04-12 17:48:13点击次数:6830次字号:T|T
游3路
|
无人售票车(票价2元)
|
高科产业园——保定东站
|
首末班6:30——19:00
|
往返长度——35.7公里
|
保定东站末班20:00发往高科产业园
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
高科产业园
|
2
|
大学科技园
|
3
|
保定中关村创新中心(市接待中心)
|
4
|
北方建设公司
|
5
|
大志电器
|
6
|
保百购物广场(朝阳大街)
|
7
|
北国先天下
|
8
|
市图书馆
|
9
|
万博广场
|
10
|
建设银行
|
11
|
市公安局
|
12
|
东风桥市场
|
13
|
小北门
|
14
|
东风路长城大街口
|
15
|
水利局
|
16
|
军校广场(省第六医院)
|
17
|
传染病医院
|
18
|
河大附属医院北院
|
19
|
河北软件技术学院南门
|
20
|
耐斯·智慧海
|
21
|
大堤口村
|
22
|
保定东站
|
|
(编辑:service)