游5路公交线路
更新时间:2016-03-29 16:51:43点击次数:6716次字号:T|T
游5路
|
无人售票车(票价2元)
|
客运中心——市生态园
|
客运中心定点发车时间:7:40、14:00
|
市生态园返程时间:11:30、15:40
|
每年4.1至10.31双休日及节假日运营
|
往返长度——40.2公里
|
站号
|
站点名称
|
1
|
客运中心
|
2
|
东康庄村
|
3
|
裕华路玉兰大街口
|
4
|
莲池区政府南院
|
5
|
西康庄村
|
6
|
保定卫校
|
7
|
传染病医院
|
8
|
军校广场(省第六医院)
|
9
|
长天药业(东风路)
|
10
|
水利局
|
11
|
东风路长城大街口
|
12
|
滨河公园
|
13
|
小北门
|
14
|
和平里
|
15
|
东风桥市场
|
16
|
市公安局
|
17
|
卫生科
|
18
|
建设银行
|
19
|
时代商厦
|
20
|
朝阳桥
|
21
|
朝阳大街德惠路口
|
22
|
市交通局
|
23
|
巡警支队
|
24
|
后屯
|
25
|
二十六中
|
26
|
天威路乐凯大街口
|
27
|
富昌乡政府
|
28
|
康欣园小区
|
29
|
恒兴肿瘤医院
|
30
|
天威路富江街口
|
31
|
变压器厂
|
32
|
变压器厂二区
|
33
|
康庄
|
34
|
热电二厂
|
35
|
天威路西二环口
|
36
|
热电二厂西门
|
37
|
腾龙机动车检测线(西湖医院)
|
38
|
后高庄村口
|
39
|
大激店公交场站
|
40
|
市生态园
|
|
|
(编辑:admin)