58路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准) | |
无人售票车 | |
西鲁岗公交场站—崔闸村南口 | |
首末班6:10——19:30 | |
往返长度——15.1公里 | |
站号 | 站牌名称 |
1 | 西鲁岗公交场站 |
2 | 中鲁岗新区 |
3 | 金迪花园南门 |
4 | 保百购物广场(朝阳大街) |
5 | 北国先天下 |
6 | 市图书馆 |
7 | 竞秀公园 |
8 | 竞秀公园南门 |
9 | 五四路向阳大街口 |
10 | 竞秀区政府 |
11 | 先锋街市场 |
12 | 五四路西口 |
13 | 热电厂 |
14 | 电厂宿舍三区 |
15 | 电厂宿舍二区 |
16 | 阳光水岸 |
17 | 崔闸村南口 |
保定公共交通有限公司
-----地址:河北省保定市裕华东路1209号
-----邮编:071000
服务监督电话
-----电话:3010111