53路公交线路
更新时间:2016-03-29 17:23:31点击次数:7334次字号:T|T
53路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准)
|
无人售票车
|
西鲁岗场站——客运中心
|
首末班6:30——19:30
|
往返长度——25公里
|
客运中心末班20:10发往西鲁岗场站
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
西鲁岗场站
|
2
|
博鑫青年城
|
3
|
天鹅路西口
|
4
|
天鹅小区
|
5
|
市总工会(天鹅路)
|
6
|
美食山
|
7
|
北国先天下
|
8
|
东廉良
|
9
|
剑桥学校
|
10
|
市直宿舍
|
11
|
阳光大街七一路口
|
12
|
爱民小学
|
13
|
勘察研究总院
|
14
|
市公安局
|
15
|
东风桥市场
|
16
|
和平里
|
17
|
小北门
|
18
|
滨河公园
|
19
|
东风路长城大街口
|
20
|
水利局
|
21
|
长天药业
|
22
|
红阳大街东风路口
|
23
|
红阳大街普庆路口
|
24
|
红阳大街法院宿舍
|
25
|
红阳小区
|
26
|
六一小学
|
27
|
裕华路玉兰大街口
|
28
|
东康庄
|
29
|
客运中心
|
|
|
|
(编辑:admin)