50路公交线路
更新时间:2016-03-29 17:25:51点击次数:7873次字号:T|T
50路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准)
|
无人售票车
|
客运中心——变压器厂二区
|
首末班6:00——19:30
|
往返长度——32.6公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
客运中心
|
2
|
东康庄
|
3
|
裕华路玉兰大街口
|
4
|
六一小学
|
5
|
气象局
|
6
|
河大医学部
|
7
|
河大附属医院(裕华路)
|
8
|
工人宿舍
|
9
|
工人文化宫
|
10
|
东风公园
|
11
|
前卫路家具城
|
12
|
三中分校
|
13
|
第一中心医院
|
14
|
中央司法警官学院
|
15
|
双胜街北口
|
16
|
保定信誉楼(七一路)
|
17
|
交警支队(七一路)
|
18
|
保定法医医院
|
19
|
五四三厂
|
20
|
槐茂酱菜厂
|
21
|
七一路阳光大街口
|
22
|
欣园小区
|
23
|
七一路钻石街口
|
24
|
竞秀公园北门
|
25
|
七一路向阳大街口
|
26
|
玉兰花园(中廉良)
|
27
|
新市场
|
28
|
热电厂
|
29
|
水碾头
|
30
|
乐凯集团
|
31
|
秀兰饭店
|
32
|
康欣园小区
|
33
|
恒兴肿瘤医院
|
34
|
天威路富江街口
|
35
|
变压器厂
|
36
|
变压器厂二区
|
|
|
(编辑:admin)