33路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准) | |
无人售票车 | |
西鲁岗场站——保定东站 | |
首末班5:40——20:40 | |
往返长度——31.8公里 | |
保定东站末班22:05发往西鲁岗场站 | |
站号 | 站牌名称 |
1 | 西鲁岗场站 |
2 | 中鲁岗新区 |
3 | 金迪花园南门 |
4 | 保百购物广场(复兴路) |
5 | 英利新能源 |
6 | 政协小区(新一代B区) |
7 | 复兴路阳光大街口 |
8 | 体校 |
9 | 新一代C区南门 |
10 | 世纪华庭南门 |
11 | 鑫和花园南门 |
12 | 亢龙骏景B区 |
13 | 万居灯饰广场 |
14 | 复兴路长城大街口 |
15 | 后辛庄南口 |
16 | 前辛庄 |
17 | 鹰华眼科医院 |
18 | 支点创业基地 |
19 | 未来花郡北门 |
20 | 未来花郡东门 |
21 | 未来石 |
22 | 七一路东三环口 |
23 | 河大新区 |
24 | 保定学院 |
25 | 东城名筑 |
26 | 卓正上东区 |
27 | 保定东站 |
保定公共交通有限公司
-----地址:河北省保定市裕华东路1209号
-----邮编:071000
服务监督电话
-----电话:3010111