29路公交线路
更新时间:2016-03-29 17:32:28点击次数:8978次字号:T|T
29路
|
无人售票车(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准)
|
高科产业园——保定学院
|
首末班6:00——20:00
|
往返长度——30.2公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
高科产业园
|
2
|
今三公司
|
3
|
创业路向阳大街口
|
4
|
高新区管委会
|
5
|
北方建设公司
|
6
|
大志电器
|
7
|
市规划局
|
8
|
保百购物广场(朝阳大街)
|
9
|
北国先天下
|
10
|
市图书馆
|
11
|
竞秀公园
|
12
|
五四路朝阳大街口
|
13
|
四里营
|
14
|
物探社区
|
15
|
供水总公司
|
16
|
瑞祥大街南口
|
17
|
保定三中
|
18
|
军分区东院
|
19
|
双胜街南口
|
20
|
前卫路小学(第一中心医院)
|
21
|
河北大学
|
22
|
古城医药
|
23
|
第一中心医院东院
|
24
|
市委党校
|
25
|
技术监督局
|
26
|
省科技工程学校
|
27
|
市人力资源市场
|
28
|
市公安局东院
|
29
|
保定广播电视大学
|
30
|
东湖·关汉卿大剧院
|
31
|
七一路东三环口
|
32
|
河大新区
|
33
|
保定学院
|
|
|
|
|
|
(编辑:admin)