21路公交线路
更新时间:2016-03-29 17:36:27点击次数:7574次字号:T|T
21路
|
无人售票车
|
火车站西广场——西石桥
|
首末班6:00——19:00
|
往返长度——32.8公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
火车站西广场
|
2
|
火车站东广场
|
3
|
十方商贸城(爱尔眼科医院)
|
4
|
联盟西路小学
|
5
|
动物园北门
|
6
|
老城根
|
7
|
保定二中
|
8
|
天威路莲池大街口
|
9
|
妇幼保健院南院
|
10
|
秀兰家园
|
11
|
红旗大街三丰路口
|
12
|
万达广场(三丰路店)
|
13
|
长城大街三丰路口
|
14
|
刘家疃
|
15
|
马家疃
|
16
|
东马池
|
17
|
黄庄
|
18
|
长城集团
|
19
|
大韩蒋
|
20
|
蔬菜批发市场
|
21
|
长城大街南口
|
22
|
朱庄路口
|
23
|
东二环南口
|
24
|
连庄
|
25
|
新安铺
|
26
|
美景东方南门
|
27
|
赵庄
|
28
|
毕庄
|
29
|
鲁庄
|
30
|
石桥乡政府
|
31
|
西石桥工业区
|
32
|
金线河中桥
|
33
|
西石桥
|
|
(编辑:admin)