9路公交线路
更新时间:2016-03-29 17:40:43点击次数:13821次字号:T|T
9路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准)
|
无人售票车
|
北二环场站—火车站西广场
|
北二环场站首末班6:30—21:00
|
火车站西广场首末班6:30—21:00
|
往返长度——21公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
北二环场站
|
2
|
明德街北二环口
|
3
|
明德街北堤路口
|
4
|
任庄新区
|
5
|
秀兰尚城北门
|
6
|
秀兰尚城西门
|
7
|
钻石嘉园南门
|
8
|
鑫和花园西门
|
9
|
西苑北小区
|
10
|
西苑二区
|
11
|
西苑一区
|
12
|
学苑小区
|
13
|
第五医院
|
14
|
华电科技学院
|
15
|
河北工艺美术学院
|
16
|
保定法医医院
|
17
|
交警支队(西侧)(恒祥大街)
|
18
|
金昌小区北区
|
19
|
金昌小区南区
|
20
|
东风桥市场
|
21
|
市公安局
|
22
|
中央风景
|
23
|
火车站西广场
|
|
(编辑:admin)