2路公交线路
更新时间:2016-03-29 17:45:05点击次数:21152次字号:T|T
|
2路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准)
|
无人售票车
|
高科产业园——火车站西广场
|
高科产业园首末班6:00——20:30
|
火车站西广场首末班6:15——21:00
|
往返长度——32.4公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
高科产业园
|
2
|
向阳大街恒滨路口
|
3
|
高新区政法楼
|
4
|
3S双创社区
|
5
|
源盛集团
|
6
|
恒源路乐凯大街口
|
7
|
河北胜达型材
|
8
|
艺墅饰界
|
9
|
市民服务中心
|
10
|
乐凯大街北二环口
|
11
|
万和城
|
12
|
鲁岗辛新村
|
13
|
乐凯大街隆兴路口
|
14
|
西鲁岗场站
|
15
|
博鑫青年城
|
16
|
化纤厂宿舍
|
17
|
西廉良
|
18
|
热电厂
|
19
|
水碾头
|
20
|
乐凯佳苑
|
21
|
市二医院
|
22
|
市政府
|
23
|
建设银行
|
24
|
卫生科
|
25
|
市公安局
|
26
|
东风桥市场
|
27
|
东风桥
|
28
|
大西门
|
29
|
体育场(华隶影城华创店)
|
30
|
市邮政局
|
31
|
火车站东广场
|
32
|
火车站西广场
|
|
|
|
|
|
(编辑:admin)