206路学生专线
更新时间:2018-11-30 12:33:49点击次数:6203次字号:T|T
206路学生专线
|
无人售票车
|
高科产业园——三中分校
|
周一至周五高科产业园发车时间:
|
冬季:早晨6:55 中午13:25
|
夏季:早晨6:55 中午13:45
|
周一至周五三中分校发车时间:
|
冬季:中午11:30 下午16:20
|
夏季:中午11:30 下午16:30
|
5月1日至9月30日执行夏季时间
|
往返长度—25.6公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
高科产业园
|
2
|
源盛嘉禾C区
|
3
|
普兰庭
|
4
|
阳光小区
|
5
|
沈庄
|
6
|
保定电台
|
7
|
秀兰绿洲
|
8
|
公交职教中心
|
9
|
韩村
|
10
|
阳光大街盛兴路口
|
11
|
爱民小学
|
12
|
五四路小学
|
13
|
保定三中(河北小学)
|
14
|
前卫路小学
|
15
|
三中分校
|
|
|
(编辑:service)