205路学生专线
更新时间:2018-11-30 12:35:26点击次数:7139次字号:T|T
205路学生专线
|
无人售票车
|
南常保—保定二中
|
周一至周五南常保发车时间:
|
冬季:早晨6:30 中午13:20
|
夏季:早晨6:30 中午13:30
|
周一至周五保定二中发车时间:
|
冬季:中午11:25 下午16:10
|
夏季:中午11:25 下午16:20
|
5月1日至9月30日执行夏季时间
|
往返长度——32.6公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
南常保
|
2
|
东湖庄园
|
3
|
后营村
|
4
|
保北医药
|
5
|
交警二大队
|
6
|
留守坟
|
7
|
盛和嘉园
|
8
|
丽景蓝湾A区南门
|
9
|
警盾家园西门
|
10
|
秀兰锦观城西门
|
11
|
新一代C区东门
|
12
|
名人国际
|
13
|
假日山水华庭
|
14
|
保定三中(河北小学)
|
15
|
青年路幼儿园
|
16
|
四通商场(青年路小学)
|
17
|
双彩小区
|
18
|
金桥商城(十七中)
|
19
|
永华南路小学
|
20
|
保定二中
|
|
(编辑:service)