808路公交线路
更新时间:2019-03-28 17:53:49点击次数:12339次字号:T|T
808路(疫情期间,首末班时间以媒体通知为准)
|
无人售票车
|
福地水岸——朱庄
|
首末班6:30—19:00
|
往返长度——28.8公里
|
站号
|
站牌名称
|
1
|
福地水岸
|
2
|
窑上村
|
3
|
红旗大街三丰路口
|
4
|
附属医院宿舍
|
5
|
河大附属医院(裕华路)
|
6
|
工人宿舍
|
7
|
工人文化宫
|
8
|
大慈阁小区
|
9
|
北国商城
|
10
|
钟楼商厦
|
11
|
南关大桥
|
12
|
南关小学
|
13
|
莲池大街三丰路口
|
14
|
保府市场
|
15
|
古城医院
|
16
|
南大园
|
17
|
味群
|
18
|
八里庄
|
19
|
基督教堂
|
20
|
高保路口
|
21
|
科技学院
|
22
|
保成物流园
|
23
|
长城自动化事业部
|
24
|
荣军医院门诊部
|
25
|
阮庄村口
|
26
|
育红街口
|
27
|
阮庄村委会
|
28
|
阮庄东二街口
|
29
|
朱庄环村西街
|
30
|
朱庄
|
|
|
|
|
(编辑:service)